Уважаемые родители!

Поступить в первый класс государственной или муниципальной школы может ребенок, достигший возраста шести с половиной лет, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы (для государственной школы - министерство образования и науки Удмуртской Республики, для муниципальной школы – орган управления образованием Администрации муниципального образования). Разрешение принимается комиссией, которая рассматривает документы, подтверждающие готовность ребенка к обучению в раннем возрасте, а также документы, подтверждающие отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья к раннему началу обучения.

Количество мест в первых классах на 2024 - 2025 учебный год: 48.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор образовательной организации издает приказ о приеме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений.

Старт приёмной кампании в первый класс в МБОУ Зуринскую СОШ в 2024 году 25 марта в 15.00.

Заявление о приеме в 1 класс можно подать одним из следующих способов:

1. Лично в образовательную организацию;

2. В электронной форме посредством (ЕПГУ) gosuslugi.ru.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Запись всеми способами стартует одновременно 25 марта в 15.00.

Категория граждан Перечень документов
    Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории Свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (оригинал и копия)
    Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал и копия)
    Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема) (оригинал и копия)