• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий образовательной деятельности  – оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

- включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты независимой оценки качества условий образовательной деятельности не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Родители обучающихся (законные представители) имеют право (возможность) участвовать во внешней  оценке качества условий образовательной деятельности на добровольной и анонимной основе.

Оценка проводится по следующим общим критериям:

• Открытость и доступность информации об образовательной организации
    • Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная
    • Деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников
    • Удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации