Oт личного успеха к развитию системы образования России

Президентская платформа «Россия страна возможностей» при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России с 2019 года создает условия для профессионального и карьерного развития студетов, учителей и управлениев в сфере Образования.

С 27 марта по 15 августа 2023 года открыта регистрация на проект Флагманы образования. Участвовагь могут студенты, а такжe педагоги и управленцы в сфере образования.

Цель проекта— создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Мы создаем возможности для профессионального роста в целях развития системы образоваиия России.

Регистрируйтесь по ссылке http:/f1agmany.rsv.ru/  примите участие в новом сезоне проекта Флагманы образования! И получите возможность:

• Определигь индивидуалъный профилъ уровня сформированности надпрофессионалъных компетенций и профессионалъных знаний;
    • Попасть в кадровый резерв для системы образования Российской Федерации

Все педагогические работники должны осваивать новые профессиональные компетенции, обновлять теоретические и практические навыки. Для этого учителя проходят курсы повышения квалификации. Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования. Главное достоинство такой формы самообразования – возможность получения квалифицированной помощи от специалиста-преподавателя, а также возможность обмена опытом между коллегами.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
    13.02.2021, 00:00
    36 часов

Цель программы курса повышения квалификации является формирование у слушателей компетенций в области решения профессиональных задач по обучению и воспитанию дошкольников с ОВЗ в условиях реализации инклюзивного и интегрированного образования; целостного представления о способах организации образовательной развивающей среды, ее методического обеспечения с целью успешного обучения и воспитания детей с ОВЗ.

ГГППИ
    Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе
    01.02.2021, 10:00
    36 часов

Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (в т.ч. ведение электронных форм документации). Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса в образовательном учреждении. Участвует в работе предметных (цикловых) комиссий (методических объединений, кафедр), конференций, семинаров.

ООО "Приволжский центр дополнительного профессионального образования"
    Новые ФГОС начального общего образования и основного образования: от теоретического осмысления к практическим действиям
    25.02.2022, 00:00
    24 часа

Новые ФГОС  обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

ЧОУ ДПО "Дом учителя"

Документы не выбраны