• Братство славянских народов

Граждановедение История Обществознание
    ​В нашей школе прошёл урок «Братство славянских народов». На уроках в группах обсуждали важные вопросы и изучали факты, которые сближают славянские народы нашей страны и мира.
    на уроке.
    на уроке

Ребята узнали об общности истории, культуры и единства народов. В ходе беседы были затронуты вопросы, раскрывающие общность языков и школьники убедились в этом на основе конкретных примеров.
    Также ученики познакомились со становлением и развитием образования и книгопечатания, деятельностью известных личностей представителей народов Украины, Белоруссии и России. Было интересно знакомство с памятниками культуры братских народов.