• Школьный этап конкурса чтецов "Жильыртэ Кедра ошмес"

Конкурсы и соревнования Праздник Литературное чтение на родном языке
    Школьный отборочный этап районного конкурса "Жильыртэ Кедра ошмес" ("Звенит родник Кедра Митрея").
    Школьный  этап  конкурса чтецов "Жильыртэ Кедра ошмес".
    «Анай кыл»: 27 ноября отмечают День удмуртского Впервые в праздничном календаре он появился в 2018 году. Эту дату выбрали в связи с тем, что именно 27 ноября приняли закон «О государственных языках Удмуртской Республики и иных языках народов Удмуртской Республики». И этот день стал поистине важным праздником для удмуртов, берегущих свой родной язык.
    Неделя удмуртского языка в нашей школе открылась в понедельник информационной минутной на общешкольной линейке. Продолжением стал школьный отборочный этап районного конкурса "Жильыртэ Кедра ошмес" ("Звенит родник Кедра Митрея"). Учащиеся читали стихи на удмуртском языке, пели песни в перерывах между чтением. Прозвучали стихи удмуртском поэтов разных поколений. Все учащиеся получили сертификаты и сладкие призы.